Выбор брокера для торговли опционами, фьючерсами или валютой

Перед каждым трейдером, когда-либо вставал вопрос выбора брокера. По каким критериям наиболее эффективно решить данный вопрос сейчас с Вами и попробуем разобраться.

Первым этапом на пути поиска идеального брокера, на мой взгляд, является определение его надежности, ведь ключевой момент – это возможность вывода собственных средств, когда есть такая потребность. Надежность в основном определяется благодаря рейтингам от различных агентств. Также вполне можно собрать определенную информацию на различных трейдерских форумах, где отзывы (особенно негативные) появляются очень быстро.

Второй шаг – это, безусловно, минимизация расходов. Поэтому оптимально найти такого брокера, комиссии у которого будут соответствовать Вашим потребностям. Для в разделе тарифов надо выбрать тарифы по тем инструментам, которые Вас наиболее интересуют, будь то фьючерсы, опционы, валюта или акции.

Третий важный момент – это качество обслуживания. Здесь можно также обратиться к различным форумам и сайтам с отзывами.

Конечно, стоит обратить внимание и на программное обеспечение и его стоимость. Особенно важным данный пункт будет для тех, кто работает с опционами, ведь даже построить простую опционную стратегию несколько сложнее, чем просто приобрести, например фьючерс или валюту.

Также немаловажным моментом является разнообразие, предоставляемых брокером услуг. Например, возможность работать работы с зарубежными активами, опционами, а также биржевым тренером или персональным консультантом.

Из дополнительных факторов можно также отметить скорость вывода денежных средств и возможно собственный банк у брокера.

Если вышеизложенные факторы в совокупности указывают на какого-то определенного брокера, он, вероятно, и будет идеальным конкретно для Вас.

В свою очередь поменять брокера можно довольно просто, зачастую даже не закрывая предыдущий торговый счет. Т.е. инвестор может спокойно иметь несколько торговых счетов у разных брокеров. Здесь единственное важно понимать, будет ли взиматься плата за бездействующий открытый счет, ведь у некоторых брокеров есть минимальная комиссия за ведение счета. При этом вывести средства можно абсолютно бесплатно – за несрочный вывод рублей обычно не берется никакой дополнительной комиссии.

На мой взгляд, менять брокера целесообразно лишь в следующих случаях:

– снижение качества обслуживания

– высокие по сравнению с другими брокерами комиссии

– риски, связанные с кредитоспособностью

Loading Facebook Comments ...
Loading Disqus Comments ...