Коррекция на рынках акций не за горами

Не буду сегодня много писать в торговом плане……

Напишу лишь, что смотрю негативно на рынки сейчас〽️. На мой взгляд, уж очень сильно они переоценивают быстрое восстановление мировой экономики. SP500 уж близок к уровням, которые наблюдались до карантина во всем мире, а между тем:

1. Банкротства отдельных компаний и в целом снижение покупательной способности населения – это история ни одного месяца, а возможно и ни одного года. Недовольства населения уже начало постепенно выплескиваться на улицы (пример, США)

2. Торговые войны США и Китая. Если до мартовского падения мы видели подписание ключевых соглашений между этими странами, то сейчас эти соглашения на гране разрыва и Китай уже объявил о прекращении импорта некоторых бобовых и свинины из США. Данный момент может усугубить ситуацию в мировой экономике и в частности оказать серьезное давление на сырьевые товары.

3. Текущие цены относительно прогнозов по прибылям компаний на этот год просто на заоблачной высоте. Например, сейчас прогнозный p|e по sp500 находится на уровне 28.6 против 23.4 в декабре 2019, когда все было прекрасно.

4. Все стали верить в безграничную силу стимулирования и вечный рост, а это обычно сигнал к обратной динамике.

Поэтому я по большинству активов смотрю вниз и лишь золото поджидаю для очередных долгосрочных покупок💡. Мои позиции на фондовом рынке, оперативная информация и глубокая аналитика в телеграмм канале https://t-do.ru/OptionsWorld

Loading Facebook Comments ...
Loading Disqus Comments ...