Рубль стремительно снижается, чего ждать дальше

 

Рубль продолжает находится под давлением. Сразу несколько ключевых рисков, о которых неоднократно упоминал в последнее время начали реализовываться. В частности, это обострение торговых войн и новые санкции против РФ.  Пока до конца непонятно будет ли под текущую формулировку для санкций подпадать государственный долг РФ, но если будет, то это определенно ослабит позиции рубля в еще большей мере. Ближайшей целью по паре доллар/рубль сейчас является 65.5 -65.7, следующей – 66.3.

Как уже упоминал ранее август традиционно является негативным для российской валюты с точки зрения сезонности. В частности, за последние 10 лет в более чем 65% случаях доллар/рубль закрывался выше цен закрытия июля и видимо, этот раз будет не исключением, ведь для обратного доллар/рублю надо будет уйти за сильнейшую поддержку вблизи 64, что крайне маловероятно.

В ближайшие дни для российских активов и в частности рубля наиболее важна будет конкретика по санкциям против РФ, а также развитие ситуации по обсуждению договоренностей между США и Китаем #рубль

Loading Facebook Comments ...
Loading Disqus Comments ...